Home
Der Club
Spieltagbericht
Fotogalerie
Der Vorstand
Wie alles begann...
Mannschaften
Tabelle & Spielpläne
Turniere
Ergebnisse
Mitglied werden
Regeln
Anfahrt & Kontakt
Impressum

Turnierergebnisse 

 

 

 Hausturnier 2019

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

3 .Platz

 25.01.

Lukas

Hapke

Tobias

Czygowski

Karsten

Schütte

Klaus

Rother

 22.02.

Lukas

Hapke

Silvano

Congliu

Klaus

Rother

Karsten

Schütte

 22.03.

Melanie

Süßenguth

Lukas

Hapke

Silvano

Congliu

Dirk

Westerhoff

 26.04.

Karsten

Schütte

Frank

Greiffenberg

Marian

Kaim

Eddy

Kliewer

 24.05.

 

 

 

 

 21.06.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Pokernight 2019

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

4 .Platz

18.01.

Thomas

Hapke

Astrid

Niehüser

Michael

Henke

Uwe

Niehüser



 


 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________

 

 Hausturnier 2018

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

3 .Platz

30.11.

Karsten

Schütte


Michael

Henke

Daniel

Patrahau

 Niklas

Schmidt

28.12. 

Lukas

Hapke

Robert

Sroka

Jonathan

Dresemann

 Lukas

Ebbert

 

 

Vereinsmeister´18

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8-Ball 

Klaus

Rother 

Thorsten

Rettig 

Lukas

Ebbert

Oliver

Everding 

9-Ball 

Lukas

Hapke

Karsten

Schütte

Klaus

Rother

Thorsten

Rettig

10-Ball 

Karsten

Schütte

Lukas

Hapke

Thorsten

Rettig

Klaus

Rother

 

 

 

 

 

Vereinsmeister´17

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball 

Lukas

Hapke 

Lukas

Ebbert 

Klaus

Rother 

Oliver

Everding 

9 er Ball 

Lukas 

Hapke 

 Lukas 

Ebbert

Michael

Henke 

Klaus 

Rother 

10 er Ball 

Karsten

Schütte

Lukas

Hapke 

Lukas

Ebbert 

Michael

Henke

 

 

Vereinsmeister´16

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball 

Lukas

Ebbert

Thorsten 

Rettig

Klaus

Rother

Michael

Henke

9 er Ball 

Lukas

Hapke

Klaus

Rother

Gesu

de Cicco

Alfred

Klotka

10 er Ball 

Marco

Massimo

Thorsten

Rettig

Gesu

de Cicco

Niklas

Schmidt

 

Vereinsmeister´15

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball 

Lukas

Ebbert

Klaus

Rother

Lukas

Hapke

Oliver

Everding

9 er Ball 

Lukas

Hapke

Klaus

Rother

Gesu

de Cicco

Tristan

Altenhoff

10 er Ball 

Alfred

Klottka

Lukas

Hapke

Lukas

Ebbert

Thomas

Hapke

 

 

 

 

______________________________________________________________________

 

 

Turnierergebnisse 2014

 

Vereinsmeister´14

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball am

Lukas Ebbert

Klaus Rother

James Dahl

Alfred Klottka

9 er Ball am

Klaus

Rother

Michael

Henke

Oliver

Everding

Lukas

Ebbert

10 er Ball am

James

Dahl

Lukas

Hapke

Klaus

Rother

Marco

Massimo

 

 

 

Schock-Night´14

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

Nr.1 am 17.01.

James

Dahl

Ralf

Bürger

Jochem

Sobiray


 


 

 

 

Jubiläumsturnier

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 am 06.09.

Team Favoritenschreck

 

Marco Massimo & Karsten Schütte

Team

Die Sporti´s

Lukas Ebbert & Klaus Rother


 

Team

Red Devil

Michael Krause & Rolf Lech

 


 

________________________________________________________________________

 

Turnierergebnisse 2013

Vereinsmeister´13

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball am 13.04.2013

Klaus

Rother

Rüdiger

Rother

Jörg

Nölle

James

Dahl

9 er Ball am 07.09.2013 

Alfred

Klottka

James

Dahl

Thomas

Remmers

Klaus

Rother

10 er Ball am 28.12.2013

Lukas

Ebbert

Klaus

Rother

Alfred

Klottka

Thomas

Remmers


 

Schock-Turnier´13

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Nr.1 am 15.03.2013

Dietmar

 Kleine

Heinz

 Langner

James

 Dahl

 

 
 
 
 
 
-----------------------------------------------------------
 
Turnierergebnisse 2012




 

Vereinsmeister´12

 1. Platz

 2. Platz

3. Platz 

 4. Platz

 8 er Ball am 11.05.2012

Klaus

 Rother

Rüdiger

Rother

Marco

Massimo

Gesu

de Cicco

 9 er Ball am 01.09.2012

Klaus

Rother

Lukas

Ebbert

Niklas

Schmidt

Thomas

Hapke

 10 er Ball am 15.12.2012

Lukas Ebbert

Oliver Everding

Klaus Rother

Marcel Sasse


 

 

Fritagsturniere´12

-->  intern <--

 
1.Platz

2.Platz

 3.Platz
06.01.2012 Oliver Everding
 Jörg Nölle
 Thomas Remmers

 


 

 Poker-Night´12

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

Nr.1 am 06.04.2012
Thomas Hapke
James Dahl
Astrid Niehüser



 

 Schock-Turnier ´12
 1.Platz 2.Platz  3.Platz

  Nr.1 am 28.04.2012

 James Dahl

 Patrick Luig

 Jens Herbert



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Turnierergebnisse 2011



 

Vereinsmeister´11

 1. Platz

 2. Platz

3. Platz 

 4. Platz

 8 er Ball

Klaus Rother

Marco Massimo

 Lukas Ebbert

Thomas Remmers

 9 er Ball

Klaus Rother

Michael Henke

 Gesu de Cicco

Rüdigher Rother

 10 er Ball

Gesu de Cicco


Lukas Ebbert

Marco Massimo

Marcel Sasse

 



 

Freitagsturniere´11

-->  offen <--

 

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

13.01.2011

Klaus Rother


Maximilian Frese

Niklas Schmidt

 11.02.2011

James Ackerley

Maximilian Frese


Klaus Rother

11.03.2011

Michael Henke


Klaus Rother

Thomas  Remmers


 

 

Freitagsturniere´11

-->  intern <--

 
1.Platz

2.Platz

 3.Platz
 04.11.2011  Michael Henke
 Rüdiger Rother
 Oliver Everding

 


 

 Poker-Night´11

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

Nr.1
Marcel Sasse
Dirk Westerhoff
Jens Herbert
Nr.2
Gesu de Cicco
Uwe Niehüser
Lukas Ebbert

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Turnierergebnisse 2010

 

Vereinsmeister´10

 1. Platz

 2. Platz

3. Platz 

 4. Platz

 8 er Ball

Niklas Schmidt

James Ackerley

Lukas Ebbert

Michael Henke

 9 er Ball

Ingo Jütte

Gesu de Cicco

 Thomas Remmers

Samuel Freywald

 10 er Ball

Klaus Rother

Niklas Schmidt

Michael Henke

Marcel Sasse

 

 

Freitagsturniere´10

-->  offen <--

 

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 08.01.2010

Karsten Schütte

Dirk Westerhoff

Michael Henke

 12.02.2010

Ralf Kotewitsch

Stefan Weber

Klaus Rother

 12.03.2010

Klaus Rother

Michael Henke

Maximilan Frese 

 09.04.2010

Ralf Kotwitsch

Lukas Ebbert

Michael Schwarz

14.05.2010

Ralf Kotewitsch

Ingo Jütte

Klaus Rother

11.06.2010

Michael Schwarz

Lukas Ebbert

Gesu de Cicco

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 15.10.2010

Michael Henke

Klaus Rother

Oliver Everding

 12.11.2010

Klaus Rother

Thomas Remmers

Lukas Ebbert


 

 

 

 

Freitagsturniere´10

-->  intern <--

 

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 22.01.2010

Niklas Schmidt

James Ackerley

Klaus Rother

 26.02.2010

Klaus Rother

Thomas Remmers

Lukas Ebbert


 

 

 

 23.04.2010

Lukas Ebbert

Michael Henke

Oliver Everding

28.05.2010

Klaus Rother

Gesu de Cicco

Michael Henke



 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 Poker-Night´10

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

Nr.1
 Thomas Hapke  Astrid Niehüser  Thomas Remmers
Nr.2
 Astrid Niehüser
 Gesu de Cicco
 Michael Henke
Nr.3
Oliver Herbert
Jens Everding
Dirk Westerhoff

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------


 

 

Turnierergebnisse 2009






Vereinsmeister´09

 1. Platz

 2. Platz

3. Platz 

 4. Platz

 8 er Ball

Niklas Schmidt

Michael Schwarz

 Alfred Klottka

Michael Henke

 9 er Ball

Gesu de Cicco

Klaus Rother

 Niklas Schmidt

Michael Henke

 10 er Ball

Klaus Rother

Dirk Westerhoff

 Michael Henke

Gesu de Cicco



 

Jubiläumsturnier 2009

 1.Platz

 2.Platz

 3.Platz 

 4.Platz

 

 Karsten  Schütte

Sven   Müller

Klaus  Rother

 Michael  Henke






Freitagsturniere´09

-->  offen <--

 

 1. Platz

 2. Platz

 3.Platz

 09.01.2009

Klaus Rother

Gesu de Cicco

Ingo Jütte

 13.02.2009

Thomas Remmers

Alfred Klottka

Gesu de Cicco

 13.03.2009

Thomas Remmers

Karsten Schütte

Klaus Rother

 10.04.2009

Michael Schwarz

Karsten Schütte

Jörg Nölle

05.06.2009

Klaus Rother

Jörg Nölle

Thomas Remmers

 

 

 

 

 10.07.2009

Klaus Rother

Jörg Nölle

Thomas Remmers

14.08.2009

Ingo Jütte

Michael Schwarz

Klaus Rother

 11.09.2009

Michael Schwaz

Jörg Nölle

Dirk Westerhoff

 09.10.2009

Klaus Rother

Dirk Westerhoff

Samolli Freyding

 13.11.2009

Klaus Rother

Thoams Remmers

Niklas Schmidt

 11.12.2009

Jörg Nölle

Michael Schwarz

Dirk Westerhoff

 

 

 

 

 

Freitagsturniere´09

-->  intern <--

 

 1. Platz

 2. Platz

3. Platz

 23.01.2009

Klaus Rother

Michael Henke

Thomas Remmers

 27.02.2009

Ingo Jütte

Jörg Nölle

Thomas Remmers

 27.03.2009

Niklas Schmidt

Klaus Rother

Björn Oberschelp

 24.04.2009

Ingo Jütte

Oliver Everding

Klaus Rother

 22.05.2009

Alfred Klottka

Michael Henke

Niklas Schmidt

 

 

 

 

 24.07.2009

Klaus Rother

Björn Oberschelp

Gesu de Cicco

28.08.2009

Klaus Rother

Niklas Schmidt

Jörg Nölle

 25.09.2009

Klaus Rother

Michael Henke

Oliver Everding

 

 

 

 

 27.11.2009

Klaus Rother

Michael Henke

Oliver Everding

 18.12.2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 Poker-Night´09 die 2te

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 

James Ackerley

Mario de Cicco

Marcel Sasse

 

 

 


 

 

 



 

 



 

 



 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

---------------------------------------------------------

Turnierergebnisse 2008

 

Vereinsmeister´08

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 8 er Ball

Karsten Schütte

Klaus Rother

Samuel Freywald

 9 er Ball

Karsten Schütte

Klaus Rother

Marco Massimo

 14.1

Karsten Schütte

Gesu de Cicco

Klaus Roter

 

 

 Osterhaustunier 2008

 1.Platz

 2.Platz

 3.Platz

 9 er Ball

 Ralf Kotewitsch  Alfred Klottka  Klaus Rother

 

 

Freitagsturniere´08

-->  offen <--

 

 1. Platz

 2. Platz

 3.Platz

 11.01.2008

Karsten Schütte

Kevin Becker

Gesu de Cicco

 08.02.2008

Artur Heimeier

Gesu de Cicco

Klaus Rother

 14.03.2008

Karsten Schütte

Peter Fisahn

Thomas Remmers

 11.04.2008

Peter Fisahn

Gesu de Cicco

Marco Massimo

 09.05.2008

Klaus Rother

Thomas Remmers

Karsten Schütte

 13.06.2008

Peter Fisahn

Thomas Remmers

Gesu de Cicco

 11.07.2008

Karsten Schütte

Michael Henke

Björn Oberschelp

08.08.2008

Gesu de Cicco

Klaus Rother

Samuel Freywald

 12.09.2008

Alfred Klottka

Klaus Rother

Peter Fisahn

 17.10.2008

Gesu de Cicco

Niklas Schmidt

Thomas Remmers

 14.11.2008

Gesu de Cicco

Björn Oberschelp

Klaus Rother

 12.12.2008

Klaus Rother

Michael Henke

Thomas Remmers

 

 

 

 

 Ferienspass´08

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 

Lukas Hapke

Steffanie Bonkosch

Ruben Rinsche

 

 

 

 Poker-Night´08

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 

Jens Herbert

Sanuel Freywald

Dirk Westerhof

 

 

----------------------------------------------------------------------------------

Turnierergebnisse 2007

 

Vereinsmeister´07

 1.  Platz

 2. Platz

 3. Platz

 8 er Ball

 Rüdiger Rother

 Klaus Rother

 Joachim Ibsch

 9 er Ball

 Klaus Rother

 Marco Massimo

 Michael Henke

 14.1

 James Ackerley

 Marco Massimo

 Michael Henke

 

 

 

 

 Poker-Night´07

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 

 Artur Heimeier

 Carmen

Jens Herbert 

 

 

 Ferienspass´07

 1.Platz

 2.Platz

 3.Platz

 

 Steffanie Bonkosch

 Lukas Ebbert

 Patrick Bonkosch

 

 

Ferienspass 2008: 3. Platz: Ruben Rinsche 1. Platz: Lukas Hapke 2. Platz: Steffanie Bonkosch

Für Anregungen, Kritik, Allgemeine Informationen oder Verbesserungsvorschläge einfach eine e-mail schreiben an: | webmaster@pbc-anroechte.de